Работы студентов фотошколы

Задание: «Дружеский портрет»
Image-square_50
Image-normal
NIKON D5300
  • ISO 3200
  • 1/25 s
  • Диафрагма: F5.6
Полный EXIF Полный файл
Profile_avatar

новагодняя ночь

02.01.2017, 20:07
Image-square_360Павел Лисофенко,
преподаватель

Добрый день!

Оценка работы

Неплохо у вас получилось снять портрет! Приглушенный свет, уютная домашняя атмосфера, еще закрытое шампанское- вот вот наступит Новый год!
Света было крайне мало и вы верно поступали, повышая ISO.

Замечания и рекомендации

Только следите за выдержкой- сейчас она слишком длинной была для съемки людей, всего 1/25 с. Дело в том, что люди не статичны, и чтобы смаза избежать стоит выдержку минимум 1/60 с. применять. Да и наши собственные руки не статичны, может шевеленка появится.
Повышайте ISO до таких значений, чтобы добиваться выдержки короче. Или ближе к источнику света располагайте моделей.
Сейчас вам повезло- кадр довольно резким вышел.

Снять стоило шире- ни к чему так убранство стола обрезать, сейчас снимок получился зажатым, не полным за счет этого.

Выводы

Давайте еще потренируемся в съемке портретов?