Работы студентов фотошколы

Задание: «Сюжетный натюрморт»
Image-square_50
Image-normal
NIKON D3300
  • ISO 360
  • 1/60 s
  • Диафрагма: F4
Полный EXIF Полный файл
Profile_avatar

что было под рукой

02.01.2017, 20:17
Image-square_360Екатерина Трошина,
преподаватель

Добрый вечер!
Представьтесь, пожалуйста, как к Вам можно обращаться.
Спасибо!

Оценка работы

Праздничный получился натюрморт!
Хорошо подобрали точку съемки .

Замечания и рекомендации

Применение вспышки сделало натюрморт более плоским . Резкие тени утяжеляют снимок.
Камера сфокусирована на предметы в фоне , передний план оказался размытым.
1 передний план желательно не обрезать краем кадра, так сюжет выглядит не полным.
2 фокусироваться важно на объекты в переднем плане . Чтобы точнее сфокусироваться, можно выбрать точку на камере.
3 постарайтесь расположить предметы так, чтобы они не перекрывали друг друга. Шарик лучше расположить дальше от корзины.
4 красивое яркое сердечко расположите ближе к переднему плану, его стоит подчеркнуть , как главный объект
5 границы кадра расположите так, чтобы лишние детали не попадали в кадр.
Стоит разместить камеру дальше от натюрморта и использовать зумм на объективе, это поможет более точно передать пропорции.
Для освещения поработайте использовать дневной свет от окна , вспышку лучше отключить .
В недостаточном освещении камеру нужно установить на штатив или любую устойчивую поверхность, так как выдержки будут получаться длинные и съемка с рук будет невозможна. А так же можно использовать задержку для кнопки спуска, таймер.
При этом не стоит повышать ИСО.

Выводы

Поработаем еще немного? Уверена у Вас получится лучше!

Дополнительные материалы

Для прохождения данного курса дано всего 20 загрузок. Заданий при этом намного больше. Для прохождения курса необходимо , чтобы все уроки были выполнены. Для этого нужно , чтобы хотя бы одна работа к уроку была принята.
Заданий много, их не обязательно выполнять все , можно выбрать лишь интересные для Вас. Если все задания будут потрачены , а уроки еще останутся, курс будет не закончен.
К первому уроку загружено достаточно снимков , урок пройден , оставшиеся стоит распределить на следующие уроки.
Успехов Вам !

1
!
2
!
3
!
4
!
5
!