Добрый вечер !
Рада приветствовать Вас на курсе "Ваш зеркальный Nikon. Основы ". Меня зовут Екатерина.
Представьтесь, пожалуйста, как к Вам можно обращаться.
Спасибо!
Оценка работы
Какой вкусный получился тортик!
отлично подобрали точку съемки и подчеркнули форму тортика.
Освещение равномерное, тортик проработан легкими тенями .
В ручном режиме съемки выбрана открытая диафрагма , уменьшена глубина резкости .
Камера сфокусирована на яркую дольку апельсина.
ИСО оказалось сильно завышено и в кадре образовалось много шума (зерна) , это негативно сказалось на качестве снимка.
Замечания и рекомендации
ИСО лучше понизить до минимума , до 100.
В условиях недостаточного освещения выдержка получается длинная и съемка с рук невозможна. Камеру нужно установить на штатив или на любую устойчивую поверхность, чтобы изображение не смазалось. А так же можно использовать задержку для кнопки спуска(таймер), чтобы нажатием не спровоцировать шевеление. Вы успеете убрать руки от камеры и не шевелить ее.
1 Чтобы уравновесить композицию, пространство справа можно уменьшить , переместить границу кадра справа в отметку 1. Тортик желательно расположить в середине кадра.
2 яркие детали в фоне отвлекают от тортика внимание, хотелось бы выбрать для него более однородный фон
Выводы
Поработаем еще немного с этим заданием? Удачи!