Здравствуйте!
Спасибо за проделанную работу!
Оценка работы
Очень симпатичная домашняя зарисовка. Уютная. Тёплая. Невероятно аппетитная :)
Свет выбран удачно и легко доносит объем. С помощью ручных настроек экспозиции правильно проявили детали. Цвет реалистичный и насыщенный. Нет смаза.
А вот глубина резкости маловата.
Нет резкости на боку чашки.
https://gyazo.com/f74270be11fd8ab64ddbb6103927ec15
И на ложечке.
https://gyazo.com/be05d00a4169afbadf29bfcfcab09da3
Лишь небольшая часть блюдца вышла резкой
https://gyazo.com/89aa4914e4df6429896f5f8bb318a1c3
Замечания и рекомендации
Вы использовали диафрагму F3.5, а стоило закрыть на F8.
Глубина резко изображаемого пространства (ГРИП) на фотографическом изображении — это расстояние между передней и задней границами резко изображённого пространства, измеренное вдоль оптической оси, в пределах которого объекты съёмки на снимке отображаются безусловно резко.
http://img-fotki.yandex.ru/get/15488/16480689.15/0_ae3c9_ed624c3a_orig.jpg
Вот еще пример.
http://img-fotki.yandex.ru/get/15538/16480689.15/0_ae3ca_7f47d8a7_orig.jpg
Попробуйте найти похожие формы. Сделайте снимки с открытой диафрагмой на F4 (поле резкости будет невелико), к примеру. И с закрытой диафрагмой на F11-F16 (поле резкости увеличится значительно).
Сравните результаты.
Фотошпаргалка:
http://img-fotki.yandex.ru/get/6828/16480689.14/0_abfd0_e3e8e8e6_orig.jpg
Удобнее всего управлять диафрагмой в режиме приоритета диафрагмы, он маркируется обычно литерой "А" или "Av". Управляем диафрагмой, а значит и глубиной резкости, светосилой и детализацией снимка.
А вот простая и полезная статья:
http://prophotos.ru/lessons/16580-glubina-rezkosti-chast-1
Выводы
Давайте попробуем произвести аналогичный кадр с большей глубиной резкости.