Работы студентов фотошколы

Задание: «Добиваемся точной цветопередачи»
Image-square_50
Image-normal
NIKON D5200
  • ISO 400
  • 1/10 s
  • Диафрагма: F2
Полный EXIF Полный файл
Image-square_360Анастасия Романова

Здравствуйте! Направляю на проверку "новогоднюю зарисовку". Баланс белого выставлен - лампы накаливания. Снимок сделан при нескольких включенных лампах.

03.01.2017, 21:25
Image-square_360Надежда Пекарева,
преподаватель

Добрый день, Анастасия.

Оценка работы

Вы отлично передали красоту елки. Передали новогоднюю атмосферу.
Выбранная диафрагма позволила эффектно размыть фон. Значение ISO в допустимом диапазоне, за счет чего нет критичных шумов.
Выдержка длинновата, но смаза нет. Вы фиксировали камеру? Старайтесь в таких камерах фиксировать камеру и использовать таймер автоспуска.

Замечания и рекомендации

Старайтесь немного сильнее смещать главный объект от центра. За счет этого вы получите более привлекательный кадр, который дольше удержит внимание зрителя на фото.
Удивительно, но наш мозг не очень любит симметрию и центральное расположение.
Такой кадр он быстро прочитывает и идет дальше, а асимметрия заставляет задержаться дольше на снимке.

Выводы

Принято.

Комментарии
  • Image-square_36003.01.2017

    Спасибо. да я установила камеру на упор, и поэтому повлияло на компоновка кадра. у меня есть кадр где шар смещен сильнее от центра, тут мне понравились больше цвета

  • Image-square_36004.01.2017

    Анастасия, приветствую! Цвета можно отрегулировать с помощью баланса белого, как вам нужно :) Просто старайтесь всегда на съемке максимально все прорабатывать, просматривать снимки сразу на мониторе камеры и исправлять все, что видите :)