Работы студентов фотошколы

Задание: «Питомец»
Image-square_50
Image-normal
NIKON D3400
  • ISO 2800
  • 1/60 s
  • Диафрагма: F5.3
Полный EXIF Полный файл
Profile_avatar

авто,дома

04.01.2017, 15:41
Image-square_360Павел Лисофенко,
преподаватель

Добрый день.

Оценка работы

Неплохо вы котика сняли, момент поймали здорвоо- питомец умывается. Точку съемки верно опускали низко, в мир животного, до уровня глаз котика.
Но м еще поработаем.

Замечания и рекомендации

Тут низкая освещенность потребовала повышения ISO до очень высокого значения, 2800.
Чем выше значение этого параметра, тем ниже мы качество снимка получаем- появляются шумы, детализация снижается.

Лучше снимать при более интенсивном освещении и на низких ISO. Оптимально днем, при свете от окна.

Вспышку применять не стоит- ее прямой и жесткий импульс создает блики, грубые тени- кадр становится плоским и естественная атмосфера страдает.
Тут опять же поможет более интенсивное освещение.

И стоило немного шире снимать- обратите внимание на маркеры.

Выводы

Давайте еще попробуем поснимать?

1
Лапки подрезали
2
Ушки подрезали