портрет на природе. сделан в режиме S, на счет правильности исо не уверенна. Не пробовала делать ниже для этого кадра.
Светлана, добрый день.
Оценка работы
Неплохо снят кадр. Локация вновь интересна, на этот раз уже заснеженные ветви деревьев. Свет мягкий, рассеянный. Цвета получили очень приятные!
Замечания и рекомендации
Светлана, тут вы режим S использовали. Он предназначен для динамичных сцен, где важно заморозить движение или же наоборот- смазать его (спор, авто, животные). Для статичных же кадров стоит режим A применять, контролировать диафрагму, ГРИП.
Выдержку стоит короче использовать, используя длинное фокусное расстояние. Согласно формуле, мин. выдержка при съемке с рук равна значению фокусного расстояния *1,5.
Для достижения такой выдержки повышайте ISO до нужного уровня, это вполне оправданно.
Сейчас выдержка была не достаточно короткой, кадр с шевеленкой снят, звонкой резкости не удалось добиться.
И чем дальше вы модель от фона расположите, тем более эффектно задний план будет размыт. Тут ветви и их узор довольно отчетливы, перетягивают на себя внимание.
Выводы
Светлана, давайте еще снимать пробовать?