На первый взгляд, особых затруднений не возникло. Капитан получился, как большая статуэтка)
Здравствуйте, Дмитрий!
Оценка работы
На мой взгляд, кадр получился достаточно симпатичным.
Вы выделили статуэтку фокусом, акцентируя ее на размытом фоне, благодаря этому разные планы отделены друг от друга, фотография приобрела объем.
Но было бы интереснее выбрать такой ракурс, где даже в размытии дальний план будет более нейтральным. Все же, яркие цветные коробки под елкой перетягивают на себя внимание.
Дополнительную гармонию приобретет композиция, если сместить главный объект их центра, например, используя правило третей.
Замечания и рекомендации
Данный сюжет я бы советовала фотографировать в приоритете диафрагмы, самостоятельно контролируя глубину резкости.
При съемке статики, лучше не повышать ИСО, чтобы избежать цифрового шума.
Вместо этого лучше установить камеру на опору и удлинить выдержку - она позволит фотографировать на минимальном ИСО даже при слабом освещении.
Уделите внимание точности фокусировки, резкость сейчас на руках капитана, а стоило фокусироваться на лице, выбирая точку фокусировки вручную.
Выводы
Давайте попробуем улучшить результат! Сделайте еще один снимок с учетом замечаний.