Работы студентов фотошколы

Задание: «Короткая выдержка»
Image-square_50
Image-normal
X-T2
  • ISO 800
  • 1/30 s
  • Диафрагма: F8
Полный EXIF Полный файл
Profile_avatarВалентин Маслов

Здравствуйте! Довольно много времени потратил на это задание. Пытался зафиксировать брызги от упавшего в высокий стакан мандарина. Воду сфотографировать удавалось. Иногда "узоры" получались весьма причудливые и симпатичные. Но впечатление портил фон. ну, не нравился он мне. Тогда я попробовал снять просто падающую воду. Душ на фоне стены в ванной. Снимал со вспышкой. На мой взгляд, получилось лучше.

09.01.2017, 13:27
Image-square_360Олег Скворцов,
преподаватель

Приветствую, Валентин!
Рад знакомству с вами :)

Оценка работы

Отлично смотрится вода, очень здорово вы ее заморозили!
В целом, по качеству все хорошо: кадр корректно освещен, резкий, фокус на месте.
Вспышка встроенная? Видимо мощность была небольшой, так как снимок сохранил естественность и объем, что очень важно. :)

Замечания и рекомендации

Можно было только диафрагму открыть, а ИСО за счет этого опустить. Снимок бы остался таким же, просто шумов было бы меньше. Старайтесь без веского повода светочувствительность не трогать. :)

Выводы

Принимаю!

Комментарии
  • Profile_avatar09.01.2017

    Здравствуйте, Олег! Я тоже очень рад знакомству. Спасибо за рекомендации. Думаю, что Вы совершенно правы: в данном случае можно было снимать с приоритетом диафрагмы и минимальным ISO. Учту на будущее. А вспышку использую внешнюю Fujifilm EF-X500. Поскольку она "родная" для камеры Fujifilm X-T2, то в режиме TTL мощность импульса подбирается весьма корректно. С уважением, Валентин Маслов

  • Image-square_36009.01.2017

    Валентин, понял вас! Ну теперь вопросов нет совсем :)