Работы студентов фотошколы

Задание: «А цвет и не нужен! Снимаем чёрно-белые фото»
Image-square_50
Image-normal
NIKON D3300
  • ISO 6400
  • 1/800 s
  • Диафрагма: F16
Полный EXIF Полный файл
Profile_avatar

Гостиница построенная во Вторую мировую войну имеет красивую фактуру , форму. Считается достопримечательностью города , фотографы любят это место , часто фотографируют именно гостиницу или часы на её крыше.

10.01.2017, 13:47
Image-square_360Александр Шевченко,
преподаватель

Доброго времени суток!

Оценка работы

В ЧБ варианте, сюжет смотрится более выразительно, подчеркнуты формы, элементы здания.

Основные ситуации, когда съёмка в ЧБ предпочтительнее :
- много разноцветных деталей, отвлекающих от главного в кадре,
- когда сложно выставить правильно баланс белого
- когда какой-то цвет подавляет идею снимка.

Низкая точка съёмки и использование широкого угла 18мм - позволили показать здание более величественным, возвышающимся к небу. Вполне корректно применена отрицательная поправка экспозиции, позволившая избежать пересветов в области неба.

Давайте разберём, как улучшить качество снимка.

Замечания и рекомендации

При съёмке данного сюжета было выставлено высокое значение исо 6400 единиц, как следствие, качество ухудшилось. Чем выше исо, тем сильнее падает качество, теряется резкость и появляются шумы.

Скорее всего вы просто ошиблись, оставили высокое значение исо после предыдущей съёмки. Давайте выставим значение исо 200-400 единиц, это поможет улучшить качество и избежать шумов.

Выводы

Давайте поборемся за качество снимка.