Захотелось получить рецензию на этот снимок бродячего пса с нереально человеческими глазами. PS: мы его покормили)))
Оценка работы
Вы отлично показали героя снимка.
Его взгляд привлекает нас. Но технически снимок можно улучшить. Давайте разберем как.
Замечания и рекомендации
Удобнее для данного сюжете будет приоритет диафрагмы. Значения f8 будет вполне достаточно. Не надо было так закрывать диафрагму.
И значение ISO довольно высоко, что негативно сказалось на качестве снимка. Высокое ISO чревато цифровым шумом, ухудшением резкости. Света было достаточно. Надо было опускать ISO и открывать диафрагму.
И пересвет снега не был бы так критичен.
Старайтесь немного смещать модель от центра. За счет этого вы получите более привлекательный кадр, который дольше удержит внимание зрителя на фото.
Удивительно, но наш мозг не очень любит симметрию и центральное расположение.
Такой кадр он быстро прочитывает и идет дальше, а асимметрия заставляет задержаться дольше на снимке.
Надо было левее расположить собаку.
Выводы
Давайте поснимаем еще.