Работы студентов фотошколы

Задание: «Достопримечательности моего города»
Image-square_50
Image-normal
NIKON D5300
  • ISO 200
  • 1/500 s
  • Диафрагма: F11
Полный EXIF Полный файл
Profile_avatar

Покровский храм , очень красивое место , но к сожалению , кажется фотография не удалась , так как я хотел

10.01.2017, 16:57
Image-square_360Павел Молчанов,
преподаватель

Добрый вечер! Меня зовут Павел, а Вас?=)

Оценка работы

Хороший снимок у Вас получился! Прикрытая диафрагма и широкий угол объектива позволили получить большую глубину резкости и проработать весь снимок. Достаточное освещение в сцене позволило сделать снимок на короткой выдержке и малом значение ISO.

Замечания и рекомендации

В данном случае, использование короткой выдержки и увеличения светочувствительности (ISO) не совсем оправданно, так как сцена статичная и выдержку можно было сделать длиннее, и, соответсвенно не поднимать сильно ISO. Увеличение ISO всегда влечет за собой падение качества снимка. И увеличивать его стоит только тогда, когда в сцене недостаточно света. В данном случае Вы получили бы такую же экспозицию при ISO 100 и 1/250 секунде выдержки.
Так же смущает кадрирование- задние включено в кадр не полностью, что сильно смущает. Стоило отойти чуть дальше.
На снимке сильно видна обработка- цвета очень яркие и выглядят неестественно.

Выводы

Давайте поработаем еще с учетом всех замечаний?