Добрый вечер!
Заполните пожалуйста имя в профиле, чтобы преподаватели могли видеть, как к Вам обращаться.
Оценка работы
Снимали с ручными настройками камеры, использовали встроенную вспышку.
Замечания и рекомендации
Диафрагму при съемке портретов лучше использовать открытую, f10, которую вы выбрали больше подходит для пейзажа. Это связано с тем, что в портрете главное - герой, а открытая диафрагма помогает сфокусировать на нем больше внимания, размыв детали заднего плана при малой глубине резкости.
Выдержка немного длинновата для съемки с рук. Из-за этого произошло небольшое смазывание снимка от движения рук с камерой в момент съемки, мелкая детализация снизилась.
Для правильного подбора значения выдержки есть правило - если фокусное расстояние равно "Х"мм, то выдержка должна быть 1/Х и короче. Это правило подходит для статичных объектов, которые не двигаются или двигаются очень медленно. При этом нужно стараться не шевелить камеру и плавно нажимать на кнопку спуска.
В данном случае нужно было открыть диафрагму и за счет этого укоротить выдержку до значения, рассчитанного по правилу.
Промахнулись с фокусом, резкость ушла за спину модели. Не перемещайте камеру ближе-дальше от объекта съемки когда фокус уже заблокировался. Удобный режим автофокуса для съемки неподвижных объектов - покадровый AF-S с центральной точкой фокусировки.
Старайтесь уходить от центрального расположения главных объектов, чтобы получать более выразительные и устойчивые в композиционном плане снимки. Ориентируйтесь на правило третей при построении композиции. Например, при съемке ростовых портретов голову стоит размещать на плоскости кадра по верхней линии третей. Подробнее о правиле: http://prophotos.ru/lessons/14905-pravilo-tretey-v-fotografii
Встроенную вспышку лучше не использовать, она делает картинку плоской. Попробуйте поснимать с ярким естественным светом в дневное время.
Выводы
Давайте еще поснимаем?