Работы студентов фотошколы

Задание: «Групповой портрет»
Image-square_50
Image-normal
NIKON D7200
  • ISO 100
  • 1/10 s
  • Диафрагма: F5
Полный EXIF Полный файл
Profile_avatar

Nikon D7200 f/5 1/10c

11.01.2017, 20:32
Image-square_360Екатерина Ефимова,
преподаватель

Здравствуйте!

Оценка работы

Спасибо за фото!
Красивый поучился сюжет. Удачно разместили семью на локации. Композиция снимка гармонична.
Достаточно натурально передали цвета.

Замечания и рекомендации

А вот над техникой нужно еще поработать.
Выдержка для съемки портретов получилась очень длинной. Фото вышло нерезким. Помните, что людей стоит снимать с выдержкой от 1/60 и короче. Иначе смаз может вызвать даже дыхание модели. ИСО для данной съемки нужно было поднимать.
И глубина резкости для группового портрета недостаточная.Диафрагму стоило прикрыть хотя бы до f8.
Кроме того, фото явно обработано. На данном этапе обучения обработка фото недопустима. Курс технический. Поэтому важно в первую очередь то, как вы снимаете. На обработанной фотографии не ясно чьей работы больше - фотографа или ретушера.

Выводы

Давайте попробуем снять качественный групповой портрет без обработки?