Работы студентов фотошколы

Задание: «Выразительный портрет»
Image-square_50
Image-normal
NIKON D3200
  • ISO 100
  • 1/100 s
  • Диафрагма: F4
Полный EXIF Полный файл
Profile_avatar

Режим сьёмки авто потому что фотографировала на улицы без штатива

15.02.2017, 20:41
Image-square_360Павел Лисофенко,
преподаватель

Добрый день.

Оценка работы

Здорвоо вы сняли портрет малютки! Верно выбрали точку съемки, камеру низко опустили. Интересно наблюдать сосредоточенный взгляд, ребенок познает мир! И по технике вышло неплохо, автоматика корректные настройки выбрала.

Замечания и рекомендации

Только по заданию нам стоит отходить от автомата, применять контролируемые режимы, учиться обращению с камерой. Подойдет режим А. ПОлностью открываете диафрагму, если выдержка становится длинной- повышайте ISO.

Фокусное расстояние лучше более длинное использовать, от 50 мм.- это позволит добиться лучшего выделения, размытия заднего плана.

И в портретной съемке важна точная фокусировка. Сейчас резкость наведена на ручку, а глазки не резкие.
Чтобы точнее наводить фокус, рекомендую вам использовать лишь одну, центральную точку фокусировки. Наводитесь ею в нужную область, кнопку удерживаете на половину нажатой и кадр выстраиваете, не изменяя при этом дистанции фокусировки, затем кнопку дожимаете.

Выводы

Посмотрим еще варианты?