Работы студентов фотошколы

Задание: «Копируем и сравниваем»
Image-square_50
Image-normal
Canon EOS 80D
  • ISO 100
  • 1 s
  • Диафрагма: F8
Полный EXIF Полный файл
Profile_avatarЮлия Дробышева

Направляю два аналогичных фото в качестве работы над ошибками с одним продуктом и одинаковым ракурсом 90град. Прошу Вас разобрать фото и дать рекомендации. Штатив, ручные настройки, макро объектив фикс, исо минимальное.

25.02.2017, 13:25
Image-square_360Олег Скворцов,
преподаватель

Оценка работы

Юлия, спасибо за еще один снимок!
Красивый он получился, очень нравится цветовой контраст объектов с белым фоном. И фотография не перегружена деталями, что очень важно :)

Замечания и рекомендации

Рекомендации отметил маркерами ниже.

Выводы

Этот снимок отклоню, чтобы не тратилась загрузка и вы смогли какой-то еще снимок прислать :)

1
Что-то красное находилось тут и окрасило фон.
2
Лучше так не подрезать края объектов. Тем более, что снимок из-за этого получился немного тесным, как писала Ольга.
3
Стоило именно фронтально расположить камеру, а то фон получился под наклоном.
Комментарии
  • Profile_avatar25.02.2017

    Согласна по всем пунктам. Все так очевидно... меня удивляет почему я сама этого не вижу, пока мне не укажут. Спасибо за полезные указания и рекомендации.

  • Image-square_36025.02.2017

    Юлия, со временем начнете сами замечать, просто нужно время, чтобы в голове все уложилось :)