Работы студентов фотошколы

Задание: «Неправильный баланс белого»
Image-square_50
Image-normal
Canon EOS 70D
  • ISO 6400
  • 1/30 s
  • Диафрагма: F4
Полный EXIF Полный файл
Image-square_360Валерия Морозова

Ох, не знаю, сюда ли я отправляю задания. Фотографировала сына с мужем в нечеловеческий условиях, все получилось синее. В фотошопе двигала, наверное, бездумно все бегунки. Мне не нравится в этом варианте, то что у ребенка лицо получилось зализанное и из-за отсутствия нормальных теней, получилось плоским

22.03.2017, 12:19
Image-square_360Олег Скворцов,
преподаватель

Валерия, приветствую!
Спасибо за новый снимок :)

Оценка работы

Да, условия были сложными, но сам снимок в итоге получился достаточно качественным. И с цветами в поработали корректно, убрали лишний синий оттенок :)

Замечания и рекомендации

Хотя можно чуть холоднее все-таки сделать, чтобы лица не были такими желтыми.
И по теням тут, кстати, все хорошо, они есть и лицо мальчика выглядит достаточно объемно. Можно чуть контрастности добавить, если кажется, что это необходимо. Только потом стоит чуть насыщенность убрать, так как она усиливается при повышении контрастности :)

Выводы

Принимаю!