Работы студентов фотошколы

Задание: «Единение с природой»
Image-square_50
Image-normal
Canon EOS REBEL T5i
  • ISO 200
  • 1/250 s
  • Диафрагма: F2.2
Полный EXIF Полный файл
Image-square_360Anna Dombrovskaya

Эта съемка проводилась в формате лав стори осенью, но это не предсвадебная съемка, а больше семейного формата. Опять же снято на Canon 700D объектив 50мм F 1.8

22.03.2017, 16:12
Image-square_360Надежда Пекарева,
преподаватель

Добрый день, Анна.

Оценка работы

Приятный снимок! Вы отлично передали настроение. Нравится положение героев. Чувствуется их взаимодействие. Руки придали образу целостность, завершенность.
Выбранная диафрагма позволила мягко размыть фон, акцентировав все внимание на героях. И значение ISO достаточно низкое, благодаря чему нет цифрового шума.

Замечания и рекомендации

Чуть точнее с фокусом. Он должен быть строго на глазках.
Для удобства рекомендую использовать центральную точку фокусировки.
Если точка желаемой фокусировки находится не в центре кадра, то вы наводите точку фокусировки прямо туда, куда вам нужно, не отодвигаясь и не приближаясь, нажимаете кнопку спуска наполовину для того чтобы объектив сфокусировался, удерживаете кнопку полунажатой для блокировки фокуса, меняете композицию и делаете снимок дожимая кнопку спуска.
При этом фокус останется на том месте, куда вы его наводили.
И при съемке парного портрета диафрагму лучше чуть прикрыть, т.к. нужна большая глубина резкости. Буквально на одну, две ступени. Фон останется размыт.

Можно чуть ослабить насыщенность листвы, чтобы она была не так активна, но это на ваше усмотрение.

Выводы

Принято.

Комментарии
  • Image-square_36022.03.2017

    Большое спасибо за подробное описание замечаний.Обязательно учту при следующей съемке.