Работы студентов фотошколы

Задание: «Задание на свободную тему»
Image-square_50
Image-normal
Canon EOS 100D
  • ISO 800
  • 1/50 s
  • Диафрагма: F5.6
Полный EXIF Полный файл
Image-square_360Евгения Стельмахова

Добрый день! Съемка с рук фиксой 50 mm

18.05.2017, 13:50
Image-square_360Екатерина Трошина,
преподаватель

Добрый день, Евгения!

Оценка работы

Очень вкусный кусочек пирога!
Хорошо подобрали точку съемки , подчеркнули его форму.
Ягодки и цветы здорово оживляют кусочек .
Освещение равномерное, мягкими тенями подчеркнут объем.

Замечания и рекомендации

Создается ощущение наклона кадра влево.
1 стоит выровнять эту линию по вертикали. Границы кадра скомпонованы плотно, создается ощущение тесного пространства кадра. Верхнюю границу кадра желательно немного приподнять.
При съемке с рук камера немного шевельнулась и резкость потерялась.
Чтобы примерно рассчитать оптимальную выдержку , можно 1/ фокусное расстояние , в данном случае это 1/50с, так как Вы использовали фокусное расстояние 50мм. Эта выдержка минимальная . Если чуть шевельнуть камеру или модель , резкость потеряется.
Камеру нужно установить на штатив или на любую устойчивую поверхность, чтобы изображение не смазалось. А так же можно использовать задержку для кнопки спуска(таймер), чтобы нажатием не спровоцировать шевеление. Вы успеете убрать руки от камеры после нажатия на кнопку спуска и она при съемке не шевельнется, резкость не потеряется.
ИСО лучше понизить до 100, чтобы уменьшить количество шума(зерна), который влияет на качество изображения.

Выводы

Потренируемся еще с этим уроком ? Удачи!