Работы студентов фотошколы

Задание: «Портрет в интерьере»
Image-square_50
Image-normal
NIKON D3200
  • ISO 800
  • 1/40 s
  • Диафрагма: F4
Полный EXIF Полный файл
Profile_avatar

Фотоаппарат Nikon D3200, объектив Nikkor 55-200 mm, снято в условиях недостаточного освещения, поэтому ISO - 800. Все больше замечаю,что фотографирую в основном на высоких значениях ISO, ибо на иных минимальных значениях фото получаются засвеченными и смазанными. Это касается как обычных фото, так и фотопортретов в ночное время, сумеречное время суток. Как с этим справляться?

18.10.2017, 23:03
Image-square_360Дмитрий Голубев,
преподаватель

Добрый день!

Оценка работы

Хороший портрет получился. Очень яркий и красивый задний план дал отличное боке. Геометрические линии на заднем плане неплохо подчеркивают фотографию и делают ее более динамичное. Немного не хватает резкости на лице девушки.

Замечания и рекомендации

В данном случае высокое ИСО оправдано, хотя сильно упала детализация. Выдержка достаточно длинная для съемки на таком фокусном, стоило постараться ее сократить.
Чтобы снимок получался не сильно засвеченным, попорбуйте использовать отрицательную экспокоррекцию, она позволит получать более короткие выдержки и избегать пересвета. Так же старайтесь снимать с хорошим освещением.От света очень многое зависит в кадре.
По композиции можно было девушку сдвинуть чуть правее, чтобы не обрезать плечо.

Выводы

Принимаю.