Работы студентов фотошколы

Задание: «Задание на свободную тему»
Image-square_50
Image-normal
NIKON D750
  • ISO 1000
  • 1/80 s
Полный EXIF Полный файл
Image-square_360Ekaterina Fadeeva

Объектив nikon 24-70 3.5-4.5 перевернутый наоборот, улитка со спичкой на золотистой бумаге зеленоватого цвета, один источник света - лампа 70 ват диодная, света катастрофически не хватает, приходится поднимать ИСО.

14.08.2019, 16:55
Image-square_360Дмитрий Голубев,
преподаватель

Добрый день!

Оценка работы

Неплохой кадр! Сделали весьма интересный снимок, показав очень маленькую улиточку, размером со спичечную головку. Несмотря на такой большой масштаб съемки, удалось сделать достаточно качественный кадр и точно сфокусироваться на мелком объекте в кадре, при этому улитка весьма резкая. Спичка отлично подчеркивает размеры улитки и помогает определить зрителю ее размеры. Резкость на неплохом уровне.

Замечания и рекомендации

Выбрано высокое значение ИСО. Из-за этого у снимка появились сильные цифровые шумы и упала детализация. на этом сказалось слабое освещение. Подобные сцены с большим приближением лучше снимать при ярком, естественном свете от солнца. чтобы снизить ИСО и повысит качество снимка. Как вариант можно попробовать использовать дополнительный свет или более мощные лампы.

Выводы

Принимаю.

Комментарии
  • Image-square_36015.08.2019

    Добрый день, да аппаратура плохо справляется с таким увеличением и при дневном свете, приходится выставлять ИСО не меньше 600. ЭТо уже издержки объектива, само по себе стекло не очень, и возможности купить макро-объектив нет.