Работы студентов фотошколы

Задание: «Анализ — основа понимания композиции»
Image-square_50
Image-normal
Profile_avatarOlga Amirova

В кадре находится пейзаж. Мы видим на нем часть замка, небо, парк с фонтаном и цветником, фрагмент дорожки. Пейзаж скорее светлый, темных элементов меньше, чем светлых. Замок и парк контрастируют со светлым небом и светлой дорожкой. Цвета зелени яркие, неба и дорожки - приглушенные. Кадр статический. Главными в кадре являются крыши и шпиль замка. Так же в центре кадра расположен цветник и фонтан. Отсутствие солнца в кадре вызывает ощущение надвигающегося дождя.

11.10.2019, 18:27
Image-square_360Алена Теплова,
преподаватель

Здравствуйте, Ольга!

Оценка работы

Неплохой кадр. Низкий контраст и дымчатые оттенки задают кадру пасмурное настроение. Кадр излучает спокойствие и тишину.

Замечания и рекомендации

К сожалению, не вижу параметров съемки. Загружайте пожалуйста работы с сохранёнными метаданными. Нельзя дать полный комментарий, не понимая, с какими параметрами делался кадр. Ваша задача сохранить метаданные при обработке. Здесь полезная информация https://prophotos.ru/lessons/19195-exif-tehnicheskie-dannye-fotografii-kak-ih-posmotret-i-udalit

Выводы

Принято

Комментарии
  • Profile_avatar16.10.2019

    Спасибо за коментарий, Алена. У меня курс Мобильная фотография, я фотографирую на телефон )

  • Image-square_36016.10.2019

    Ольга, здравствуйте! Камеры телефона также сохраняют метаданные. Чаще всего они удаляются именно при сохранении после обработки.

  • Image-square_36016.10.2019

    Ольга, курс “Композиция. Основы». И именно из метаданных я увижу, что Вы снимаете на телефон) и пойму с какими настройками.