Работы студентов фотошколы

Задание: «Снимаем движение»
Image-square_50
Image-normal
  • ISO 800
  • 1/160 s
  • Диафрагма: F2
Полный EXIF Полный файл
Profile_avatar

На данном фото изображен бросок Айкидо. Для передачи динамики объект фото смещен вправо ( бросок идет влево); также динамика подчеркнута 2 параллельными диагоналями (рука и нога) и центральной симметрией (там, где у одной ноги у второй - голова). Фото также выстроено по правилу третей - линия плинтуса, свиток на стене, фигуры спортсменок "укладываются" в линии.

11.10.2019, 12:01
Image-square_360Дмитрий Голубев,
преподаватель

Добрый день!

Оценка работы

Неплохой кадр! Сделали снимок во время тренировки девочек. Удалось хорошо поймать момент в кадре и динамичный бросок.несмотря на смаз одной фигуры, удалось подчеркнуть за счёт этого движение и динамику. Композиционно кадр выстроен грамотно, несмотря на быстротечность момента в кадре.

Замечания и рекомендации

Старайтесь не использовать светлую виньетку в кадре при обработке, что делает снимок более простым. К тому же в данном случае нога ребенка оказалась сильно высветлена в правом нижнем углу.

Открытая диафрагма и высокое ИСО сказались на качестве снимка. При съёмке динамики неплохо было использовать дополнительное искусственное освещение, если света в помещении не хватает.

Выводы

Принимаю.