Работы студентов фотошколы

Задание: «Свободное задание»
Image-square_50
Image-normal
Profile_avatarИрина Ульянова

Пыталась снять косметические баночки. Использовала основной дневной свет в пасмурную погоду + лист ватмана. При дальнейшей обработке теряются (пересвечваются) элементы самих баночек или, если не чистить фон - он остается грязно-серым + имеет немного оранжевого отблеска на фоне. Использовала объектив с фокусным расстоянием 50mm. Прикрыла диафрагму до 7.1. Что еще можно попробовать? Параметы: ISO 100/ 50mm/ f|7.1/ 1/30 sec.

02.12.2019, 11:18
Image-square_360Дмитрий Голубев,
преподаватель

Добрый день!

Оценка работы

Неплохой кадр! Сделали снимок яркого флакончика на белом фоне. В данном случае качество снимок опять на высоком уровне, параметры подобраны верно. Хорошо выставлен свет и использован ватман в качестве отражателя.

Замечания и рекомендации

Чтобы избежать появления пересветов на яркой баночке можете попробовать в редакторе использовать архивную кисть с прозрачностью 20-30%. С ее помощью можно вернуть детали на баночке, постепенно рисуя по ней, фон при этом останется светлым.
Для более подробного рассмотрения работы преподавателям необходимо видеть EXIF - параметры съемки: значения выдержки, диафрагмы, ISO, модель камеры и т. д.

Выводы

Принимаю.

Комментарии
  • Profile_avatar02.12.2019

    Спасибо Вам огромное! Обязательно попробую!