Работы студентов фотошколы

Задание: «Вечерняя и ночная съёмка»
Image-square_50
Image-normal
Canon EOS 77D
  • ISO 25600
  • 8 s
  • Диафрагма: F4
Полный EXIF Полный файл
Profile_avatarАлександра Паранина

Добрый день! Первый раз фотографировала звезды. Но плохо ознакомилась с материалом по настройкам, и снимала на ISO 25600. Очень много шумов на фото. Но сам кадр жаль удалять. Кошка долго мне позировала. )) Сидела с обработкой долго, но уверена, что можно сделать еще лучше. Может Вы мне что-то посоветуете. Так же, хотелось бы разобраться с более новыми опциями в Лайтрум, которых у Вас в уроке нет. Т.к. у меня установлен Лайтрум Классик. Если возможно, добавьте информацию по всем опциям Detail в этой версии. С уважением, Александра.

07.12.2019, 14:08
Image-square_360Алена Теплова,
преподаватель

Здравствуйте, Александра!

Оценка работы

Кошка, конечно, очень оживила кадр)) и обработка немного помогла. Вы очень аккуратно убрали ненужный элемент, хотя в идеале такие вещи отслеживать при съемке. Максимально чистый исходник очень облегчает обработку)

Замечания и рекомендации

Все же кадр слишком испорчен. Думаю, Вы убедились, что это значение ISO не рабочее. Предлагаю снять новый, максимально используя информацию урока.

Выводы

Предлагаю ещё поработать над темой

Комментарии
  • Image-square_36007.12.2019

    Здравствуйте, Александра!
    Благодарим за рекомендацию
    Охватить все возможности программы в одном курсе не представляется возможным. Материалы курсов не подлежат дополнению, но мы обязательно учтем ваш запрос при работе над новыми материалами и рассмотрим идею детального разбора интересующей вас опции.