Работы студентов фотошколы

Задание: «Задание на «свободную» тему»
Image-square_50
Image-normal
Canon EOS 6D Mark II
  • ISO 100
  • 1/80 s
  • Диафрагма: F14
Полный EXIF Полный файл
Image-square_360Александра Распопина

Добрый день! В кадре - берег Белого моря во время отлива (отливом, в частности, обусловлен и пустоватый передний план снимка). Внимание привлек момент приближения к берегу штормового фронта - передний край надвигающейся тучи в течение пары минут по силуэту был похож на выпрыгнувшего из воды дельфина, что я и попыталась запечатлеть. Съемка на режиме Av, f/14 при минимальном ISO. Собственное отношение к снимку неоднозначное - композиция в целом устраивает, по цветовому же тону, наверно, есть излишний пурпурный оттенок

07.12.2019, 17:41
Image-square_360Дмитрий Голубев,
преподаватель

Добрый день!

Оценка работы

Неплохой кадр! Сделали снимок красивого пейзажа. Удалось показать в кадре минималистичным пейзаж с морем и пляжем. При этом хорошо поймали момент с эффектным небом, на котором расположены красивые облака. Параметры камеры в целом подобраны верно - качество снимка на хорошем уровне, кроме баланса белого.

Замечания и рекомендации

Верно заметили по настройкам камеры при съемке - ручной баланс белого добавил фотографии посторонний пурпурный оттенок, который исказил все цвета в кадре. При ярком солнце вполне неплохо справился бы и автоматический баланс белого. В любом случае его можно поправить в графическом редакторе.

Выводы

Принимаю.