Работы студентов фотошколы

Задание: «Задание на «свободную» тему»
Image-square_50
Image-normal
NIKON D5200
  • ISO 400
  • 1/60 s
  • Диафрагма: F3.5
Полный EXIF Полный файл
Profile_avatarЭльза Нестерова

Здравствуйте, уважаемый преподаватель, Фото сделано с полностью открытой дифрагмой, в режиме приоритета диафрагмы, в комнаете без окон, где нет естественного освещения. Перед девочкой 2 лампы, одна прямо перед ней, одна чуть сбоку. Как правильно освещать такие кадры, чтобы лицо человека не засвечивалось? (Баланс белого исправлен в фотошопе, фото было слишком тёмным) Спасибо

20.11.2020, 23:58
Image-square_360Дмитрий Голубев,
преподаватель

Добрый день!

Оценка работы

Неплохой кадр! Сделали снимок ростового портрета девочки. Удалось отлично передать эмоции и настроение ребенка в кадре. Удачно подобран интерьере и окружение для данного портрета. Фигура хорош смещена к линии трети вправо, чтобы показать елочку. Свет выставлен достаточно хорошо.

Замечания и рекомендации

Желательно располагать источники света на разном расстоянии, чтобы один играл роль основного освещения, а второй дополнительного, тогда и световой поток не будет сосредоточен на фигуре и лице модели.
Скорее всего вы путаете баланс белого и освещенность кадра. Так как если кадр был темным, значит была выставлена неверно экспозиция. А баланс белого отвечает за цвет - кадр может быть, например желтее или синее.

Выводы

Принимаю.

1
Пальчики упираются в края кадра и практически обрезаются. Лучше оставлять чуть больше свободного пространства.
Комментарии
  • Profile_avatar21.11.2020

    Спасибо большое 😊