Работы студентов фотошколы

Image-normal
  • ISO 200
  • 2 s
  • Диафрагма: F4.5
Полный EXIF Полный файл
31.01.2012, 21:57
Image-square_360Карина Крисикайтите,
преподаватель

Нравится колорит и египетская тематика снимка. Согласна - симметрия, хотя и не совсем строгая, так как отражение в мелочах, да и по резкости отличается от оригинала. Резкости и на оригинале немного не хватает, попробуйте в другой раз, при съемке на длинной выдержке установить камеру стабильно и задействовать таймер задержки срабатывания затвора, что бы на кнопку "нажала" автоматика камеры. Это позволить избежать малейшей вероятности колебания камеры во время съемки.

Комментарии
  • Image-square_36031.01.2012

    Создал строгую симметрию.

  • Image-square_36031.01.2012

    Именно так и делал. Камера на штативе, спуск с задержкой 2с. Скорее всего, виновата открытая диафрагма.  Фокусировка была по носу и основание немного вышло за грип.  Также возможно виноват бюджетный китовый объектив.

    А резкость отражения, специально немного замылил в PS.

  • Image-square_36031.01.2012

    Да, нос немного более резкий, но все равно какая-то дрожь и на нем ощущается. Кстати, когда у снимаемого объекта есть глаза, то фокус ну просто обязан быть на них. Исключением могут быть редкие случаи, когда по авторской задумке должно быть иначе, но в данном случае я не вижу обоснование тому, что бы размещать резкость на носу. Диафрагма не так уж и открыта, к тому же фокусное расстояние довольно небольшое, видимо просто промазали сфокусировать там, где нужно, либо на самом деле объектив дал сбой.

  • Image-square_36031.01.2012

    Спасибо, учту на будущее.