Работы студентов фотошколы

Image-normal
PENTAX K-7
  • ISO 200
  • 1/640 s
  • Диафрагма: F8
Полный EXIF Полный файл
14.08.2012, 08:30
Image-square_360Роман Зайковский,
преподаватель

Здравствуйте, Виталий! Этот собор снят отлично! Ракурс показывает его в лучшем виде, высокая точка съёмки позволяет не заваливать вертикали, отлично сформировано окружение из фрагментов близлежащих зданий и гор на заднем плане. Даже башня удачно вышла над горами, а не затерялась в них.

1
Что можно отметить на этой фотографии. Очень яркий свет отражаясь в белых стенах зданий позади собора сделал их более активными. Т.е. малоконтрастный фронтон выглядет тусклее ярких домиков с контрастными деталями, которые цепляют внимание. Возможно в пасмурный денёк с выразительным клубящимся небом, белые домики поутихнут, а фрески на соборе начнут выигрывать за счёт своего цвета.
Комментарии
  • Image-square_36013.08.2012

    Дошла очередь до Амальфи (60 км южнее Неаполя по побережью) и его собора Андрея Первозванного 13 в. Весь городок сдавлен ущельем, речка в туннеле под центральной улицей, жилые кварталы карабкаются по склонам ущелья. Для съемки есть единственная точка с террасы отеля, расположенного напротив. Оказалось, я был не единственный, кто просил у дежурного на ресепшене разрешения подняться на террасу для съемки. Он даже пытался шутить на тему, не пора ли по 5 евро брать за разрешение. Как всегда, фронтон - это лишь стенка, подпертая сзади двумя балками. Над центральным входом (в тени) изображение Андрея Первозванного с косым крестом.