Работы студентов фотошколы

Image-normal
  • ISO 400
  • 1/250 s
  • Диафрагма: F13
Полный EXIF Полный файл
13.08.2012, 13:58
Image-square_360Юрий Притиск,
преподаватель

Мария! Здравствуйте! 

Рад Вас видеть!

Меня зовут Юрий  Притиск и я буду заменять Вашего преподавателя с этой поры :)

Сразу отмечу, что снимок довольно взвешенный по экспозиции, несмотря на резкое освещение Превосходно работает цвет в кадре.  Подобраны оптимальные параметры съемки, хотя можно было снять с ISO 200, ведь выдержка позволяла. Но тем не менее качественный порог не пройден и никаких претензий к качеству работы нет. 

Работа выглядит минималистичной и из-за складок местности возникает обман зрения, что горизонтально кадр клонится влево. Но Березы то растут прямо. И посему тут надо действовать интуитивно, возможно поправить горизонт и оценить, может деревья не будут смотреться плохо, если сделать линию горизонта более ровной. Дорога в тени, но удалось вытянуть её детали и никаких дефектов обработки я не вижу. Скорее всего тут применялся блендинг, и такую работу я могу лишь приветствовать.

Хороший пример, хороший снимок, и это при не самом удачном для фотографа освещении.

Браво!

Комментарии
  • Image-square_36013.08.2012

    Кадр полностью уместился в дд камеры .Горизонт кривой или в норме? Там само поле кривое,поэтому заблудилась с горизонтом :)

  • Image-square_36013.08.2012

    Здравствуйте,Юрий! Ого,какая оперативность!!! С ИСО не уследила -снимала в тени до этого и забыла поправить настройки:)  Дорогу вытягивала из РАВа.  А какое освещение тут было бы самое удачное? Надо было захода солнца дождаться или пасмурную погоду? Или что-то ещё? 

  • Image-square_36013.08.2012

    Мария! Моя оперативность иногда зависит от очереди работ. :)

    На мой взгляд тут было бы кстати рассеянное освещение и режимный свет утра или вечера с туманом.

    Появился бы прекрасный объем. 



  • Image-square_36013.08.2012

    Спасибо! Значит мы поторопились оттуда уехать,ещё бы пару часов...