Работы студентов фотошколы

Image-normal
  • ISO 100
  • 1/160 s
  • Диафрагма: F13
Полный EXIF Полный файл
26.11.2012, 11:48
Image-square_360Галина Никулочкина,
преподаватель

Здравствуйте, Николас! К сожалению, вы попали не к Марии, а ко мне :)  Меня зовут Галина и я буду вашим преподавателем на данном курсе. Сама я занимаюсь свадебной, семейной и детской фотографией. Хотя, если вы очень хотите вернуться к Марии, я могу попросить техподдержку, сделать это для вас :) Или вы саи можете написать в службу поддержки просьбу о переводе Вкратце расскажу о том, как я строю процесс взаимодействия для лучшего усвоения материала. Если вы уже обучались на других курсах, то думаю, знаете об основных моментах работы между преподавателем и учеником - работы проверяются в течение 24 часов, за исключением выходных, - необходимо присылать свежие работы, сделанные специально для данного урока. Архивные снимки отклоняются - для лучшего взимодействия нужно писать комментарии к работам и тд Удачи вам в обучении, надеюсь порядок работы понятен. Надеюсь на приятное  и продуктивное сотрудничество! Давайте разберем первую фотографию:

Здесь, благодаря яркому, хорошему освещению, камера выставила правильную экспозицию, все детали получились проработаны, нет провалов в тенях и светлых участках. Цветопередача корректная, цвета насыщенные. Камера прикрыла диафрагму до f13, что абсолютно верно при съемке пейзажа и вся поверхность кадра получилась в зоне резкости. При открытой диафрагме глубина резкости получается гораздо меньше и для пейзажа открытая диафрагма не подходит

Комментарии
  • Image-square_36024.11.2012

    Добрый день.Наконец то решил взять курс «Ваш зеркальный Canon. Продвинутый курс».Из за незнания технической части фотоаппарата, стало сложно выполнять задания на  предыдущем курсе, решил пойти путем " наименьшего сопротивления")) вначале поближе познакомиться с камерой, а затем закончить предыдущий курс.Вчера вернулся из поездки в Мексику и делал много снимков, думаю, что они подойдут для сдачи этого урока, так как делал я их в автоматических режимах ( все по той же причине "несговорчивости моей камеры" со мной))).                                                               Снимок кадрировал, а краски там действительно такие))) .С освещением - повезло.                                                                                                        P.S: Буду рад продолжить обучение с моим предыдущим преподавателем Марией( если есть такая возможность))

  • Image-square_36026.11.2012

    Добрый день, Галина. Спасибо за оперативность) По поводу моего бывшего преподавателя- будем считать вопрос закрытым) Я пытался пройти курс " Основы фотографии", но из за "проблем" с технической стороной вопроса решил вначале поближе познакомиться с техническими характеристика ми камеры) Мария была последним преподавателем, остальные как-то быстро менялись). Возможно проблема была в моей " нерадивости" ), но уверяю, что проблема была только в катастрофической нехватке свободного времени. Впредь обещаю корректировать процесс обучения и свою работу. Тем более, что интерес к первому- большой. Я много работаю на съемках и фотосессиях в качестве стилиста, хотелось бы и самому попробовать себя в качестве и фотографа)). Так что , все в моих руках). Буду благодарен Вам за помощь))

  • Image-square_36026.11.2012

    Николас, с удовольствием вам помогу :) Преподаватели меняются не из-за нерадивости студентов, а бывает, что один уйдет в отпуск, его временно заменяет другой, а потом из-за глюка студент не возвращается в первому. Тут просто надо техподдержку просить вернуть вручную :) Надеюсь у нас с вами не будет проблем с этим :) Хотя я тоже планирую в конце декабря в отпуск, и если до середины января я к вам не вернусь, просите вернуть вручную 

  • Image-square_36027.11.2012

    )) ОК