Солнца так и не дождалась, поэтому снимок получился мрачноват, к сожалению.
Георгий, спасибо за комментарий. Учитывая, что наши занятия проходят в очень снежную зиму, вопрос о коррекции экспозиции весьма актуален! А нужно ли мне показывать фото до кадрирования ( на нем сосна была слегка наклонена)?
Нет, не нужно:) Очень хорошо, что Вы сразу исправили наклон. Такая обработка разрешена и приветствуется. А вот к более серьезной обработке прибегать не стоит: различные цифровые фильтры, фотомонтаж и сложную экспокоррекцию в процессе обучения лучше не применять. Это просто в качестве замечания:)