Да, применялась. Но у меня получается либо светлый снег и тогда не видно неба или красивое небо, но темный снег.
Вот она вечная дилема фотографа — все сразу снять не получается:) К сожалению, так всегда: фотоаппарат не может снять так, как видит человеческий глаз. Думаю, здесь достигнут определенный оптимум: небо получилось красивым, а темный снег дает понять, что в кадре все же закат.