Работы студентов фотошколы

Image-normal
Canon EOS 600D
  • ISO 100
  • 1/1600 s
  • Диафрагма: F20
Полный EXIF Полный файл
19.02.2013, 08:40
Image-square_360Мария Пронина,
преподаватель

Ох какой цвет красивый!

1
Наталья, а вот диафрагму не нужно так сильно повышать, это ведь может привести к не резкости. Достаточно значения f16.
2
Чтобы солнышко сместить в центр наибольшего зрительского внимания по правилу третей, Вам стоило сместить камеру левее при съемке.
3
С экспозицией, с резкостью на снимке все хорошо. Нет замечаний)
4
Вы не вытягивали тени? Шумно в тенях, но Вы снимали с минимальным ИСО, не должен шуметь кадр. Экспозицию правильную важно выставлять при съемке.
Комментарии
  • Image-square_36019.02.2013

    спасибо))да я снимала на RAW и вытянула немного поэтому шумит)) извините, поясните мне пожалуйста, я думала чем выше диафрагма тем более резким будет кадр во всех места???или как??

  • Image-square_36019.02.2013

    Наталья, если диафрагму слишком сильно закрыть (сильнее значения 16), это может привести к нерезкости карточки в целом из-за явления дифракции.