Работы студентов фотошколы

Image-normal
Canon EOS 60D
  • ISO 100
  • 1/4 s
  • Диафрагма: F3.5
Полный EXIF Полный файл
14.03.2013, 19:55
Image-square_360Андрей Голов,
преподаватель

Татьяна, эта работа очень близка к цели - сюжет и свет выбраны отлично, только чуть светлее это должно быть. Я в комментарии приложу откорректированный на скорую руку вариант - в идеале, должно быть что-то вроде + фон нужен более светлый. Но это в идеале, а говоря про ваш реальный снимок, я хочу отметить, что вы проделали большую работу и разобрались с этим приемом и его основными принципами. Кроме того, у вас очаровательная модель!



С удовольствием принимаю работу!

Комментарии
  • Image-square_36014.03.2013

    Андрей, спасибо за очаровательную модель,! В момент съёмки ,у неё была температура  38,мы очень старались. А что по настройкам скажете? Правильно ли ?, или что то не так?  Чтоб сделать снимок чуть светлей нужно было увеличить выдержку? Или может отодвинуть модель от заднего плана? 

  • Image-square_36015.03.2013

    Извиняюсь, Татьяна. Файл совсем забыл. По настройкам - выдержка длинновата, но на фото, к счастью, это не отразилось. Диафрагма и iso в порядке. Старайтесь не снимать крупные портреты на широкоугольном положении объектива, это даст искажение пропорций. На 40-50 будут близкие к оригиналу портреты, а вообще, для портретов что-то в районе 75-100 подходит здорово.


    Чтобы сделать снимок светлее, можно было поднять iso до 200, это не оказало бы на качество серьезного влияния.


    И не за что!


    Файл
  • Image-square_36018.03.2013

    Андрей ещё хотела спросить у вас совета, какой хороший светосильный объектив,и вспышку, вы можете посоветовать?  Хочу преобрести а спросить совета не у кого,вот я решила обратиться к вам!))

  • Image-square_36019.03.2013

    Я не считаю себя специалистом по оптике, поэтому могу только сказать, что если нужен зум, то это будет 24-70 или 70-200 - вторым пользовался, очень хорош, но он длиннофокусник уже. А на ближние расстояния хвалят 17-40 f4, но это уже не очень светосильный. Фиксами пользоваться не очень люблю, но там должно быть много подходящих вам вариантов. http://club.foto.ru/camera/ Вот здесь можете посмотреть соответствующие разделы, там обсуждается оптика + выкладываются примеры фото с нее с указанием камеры. Вспышку имеет смысл брать от 430й, т.к. она самая простая, из тех что могут вертеться в разные стороны. А так, чем выше число, тем вспышка мощнее, и в тем худших условиях сможет вам помочь. 600я модель очень хорошая и современная.


    Надеюсь, смог немного помочь.