Работы студентов фотошколы

Image-normal
Canon EOS 60D
  • ISO 160
  • 1/30 s
  • Диафрагма: F2
Полный EXIF Полный файл
15.03.2013, 13:50
Image-square_360Артём Максимов,
преподаватель

Ирина, хороший ракурс съёмки Вы выбрали! Зафиксировали увлечённый взгляд модели. Очень приятным получился цветовой контраст в кадре, хорошо использовали глубину резкости. Хорошо справились с экспозицией, использовав точечный замер - лицо модели проработанно. Есть небольшие пересветы и высвеченные области окна в верхней части кадра, но они не критичны. При желании можно чуть-чуть кадрировать. Что касается шума, то он может появляться, если Вы после съёмке "тяните" тени, осветляя снимок. Ничего такого Вы не делали?

1
Выдержку лучше было на ступень укоротить, чтобы избежать возможного микросмаза.
Комментарии
  • Image-square_36015.03.2013

    не пойму почему получилась шумная, вроде исо небольшое. Что может еще влиять? Фокус?

  • Image-square_36015.03.2013

    я ничего не делаю со своими работами, загружаю их так как они есть после съемки. Мне важно не исправить , а научиться.  Единственное что делала - это кадрирование и то на одной фотографии не этой

  • Image-square_36015.03.2013

    Ирина, есть небольшой расфокус. При съёмке портрета обычно фокусируются по глазам как самой выразительной части лица и кадра в целом. Цифровой шум может появляться при недостаточном количестве света в конкретном участке.