Работы студентов фотошколы

Image-normal
NIKON D90
  • ISO 200
  • 1/250 s
  • Диафрагма: F4
Полный EXIF Полный файл
19.03.2013, 19:15
Image-square_360Константин Воронов,
преподаватель

Здравствуйте, Наталия! Очень красивый пейзаж. Грамотно скомпонован. И работа с балансом белого очень грамотная. Получились красивые оттенки! И при том, реалистичные.  Отмечу, что в том же лайтруме можно чуточку светлее сделать снимок, чтобы цвета на снимке заиграли, кадр стал живее. 

Делать кадры правильной яркости поможет график гистограммы. Он есть в лайтруме в правом верхнем углу. Суть в том, что на графике справа и слева не должно быть провалов. Есть конечно исключения из этого правила, но они режки и Вы их сразу увидите.



На гистограмме данного снимка есть провал на графике справа, что свидетельствует о небольшой недоэкспозиции.

1
По компоновке нюанс - хочется чуть больше пространства снизу. Чтобы не обрезались эти лавочки границами кадра.
Комментарии
  • Image-square_36019.03.2013

    Задание 4. Баланс белого. 

  • Image-square_36019.03.2013

    При съемке промахнулась и выставила лампы накаливания. Снимок получился очень синий. В лайтруме ослабила синеву и приблизила к сиреневому. Как при люминистентных лампах. 

  • Image-square_36019.03.2013

    Константин, лавочки обрезались когда выравнивала горизонт. Есть вариант тонирования http://fotoshkola.net/users/286035/photo-gallery/31790. но к сожалению там тоже есть провал. Хотя в тонированном варианте мне нравится, как старая выцветшая фотокарточка