Работы студентов фотошколы

Image-normal
NIKON D4
  • ISO 3200
  • 1/30 s
  • Диафрагма: F4
Полный EXIF Полный файл
08.04.2013, 11:23
Image-square_360Валерия Аникина,
преподаватель

Эрика, здравствуйте! Как автоматика поставила высокое ISO, так и вы могли его поставить - так что настройки регулировать вполне реально)  Просто освещение очень слабое, это и видно по настройкам - они на пределе. Так что, не будем брать во внимание шум и понижение качества снимка.  На это и не смотришь когда перед тобой такой интересный содержательный снимок! Прекрасно показали человека в присущей ему окружающей среде, не остается сомнений насчет его профессиональной принадлежности.  Широкоугольное положение объектива дало возможность включить больше нужного для раскрытия сюжета окружающего пространства, но при этом и исказив его. Что для репортажной и жанровой съемки не считается чем-то зазорным, вот для классического портрета такое искажение уже будет лишним. 



1
На мой взгляд, буквально все что включили - все важно для композиции.
2
Стол был бы слишком пуст, но, к счастью, тут есть зажигатель, и он своим направлением организует пространство.
3
За счет естественного света прекрасно передали объем предметов, и весь снимок становится объемным (это еще и благодаря богатому первому плану).
4
Да, он вроде бы собирается петь или уже начал)
Комментарии
  • Image-square_36007.04.2013

    Я понимаю, что ISO ужасно завышено и от этого ужасный цветной шум, с которым сложно что-то сделать, но этот кадр мне все-равно очень нравится.
    Это был праздник в ресторане, регулировать настройки было не реально, там было ужасно темно, поэтому я поставила  ISO на авто, вот оно так и скакнуло. Еду готовили прямо в зале с гостями. На закуску подавали очень вкусный местный сыр и мне вздумалось его пойти купить, вон он немного торчит в левом нижнем углу. Посклько идти надо было в другой конец зала, камеру я побоялась оставить там, где я сидела, т.е она у меня была в рухах. Пока мне оформляли чек, я спросила повара могу ли я его сфотографировать, он мне по-моему даже пытался что-то спеть, истинный итальянец.:)

  • Image-square_36008.04.2013

    Спасибо за статью, очень интересно и фотографии замечательные.

  • Image-square_36012.04.2013

    Эрика, еще один ваш снимок, попал в галерею лучших! Заметьте, это все съемка людей, которую вы не очень жалуете) 

  • Image-square_36013.04.2013

    Это действительно очень неожиданно. Спасибо большое, я очень рада!