Эрика, здравствуйте! Как автоматика поставила высокое ISO, так и вы могли его поставить - так что настройки регулировать вполне реально) Просто освещение очень слабое, это и видно по настройкам - они на пределе. Так что, не будем брать во внимание шум и понижение качества снимка. На это и не смотришь когда перед тобой такой интересный содержательный снимок! Прекрасно показали человека в присущей ему окружающей среде, не остается сомнений насчет его профессиональной принадлежности. Широкоугольное положение объектива дало возможность включить больше нужного для раскрытия сюжета окружающего пространства, но при этом и исказив его. Что для репортажной и жанровой съемки не считается чем-то зазорным, вот для классического портрета такое искажение уже будет лишним.
Я понимаю, что ISO ужасно завышено и от этого ужасный цветной шум, с которым сложно что-то сделать, но этот кадр мне все-равно очень нравится.
Это был праздник в ресторане, регулировать настройки было не реально, там было ужасно темно, поэтому я поставила ISO на авто, вот оно так и скакнуло. Еду готовили прямо в зале с гостями. На закуску подавали очень вкусный местный сыр и мне вздумалось его пойти купить, вон он немного торчит в левом нижнем углу. Посклько идти надо было в другой конец зала, камеру я побоялась оставить там, где я сидела, т.е она у меня была в рухах. Пока мне оформляли чек, я спросила повара могу ли я его сфотографировать, он мне по-моему даже пытался что-то спеть, истинный итальянец.:)
Спасибо за статью, очень интересно и фотографии замечательные.
Эрика, еще один ваш снимок, попал в галерею лучших! Заметьте, это все съемка людей, которую вы не очень жалуете)
Это действительно очень неожиданно. Спасибо большое, я очень рада!