Работы студентов фотошколы

Image-normal
Canon EOS 5D Mark III
  • ISO 200
  • 1/200 s
  • Диафрагма: F10
Полный EXIF Полный файл
15.04.2013, 13:58
Image-square_360Олег Скворцов,
преподаватель

Приветствую, Олеся!  Классный портрет, очень стильно смотрится благодаря гармоничным цветам. . 

1
Свет хороший, грамотно вы ставили вспышку: тени не резкие, паразитных от носа нет. Принимаю!
2
Стоило больше пространства оставить вокруг, а то портретируемая зажата границами, снимок тесный получился. В остальном композиция корректная, глаза выделены композиционно.
Комментарии
  • Image-square_36014.04.2013

    вспышка (софтбокс)

  • Image-square_36015.04.2013

    Спасибо! Олег, у меня такой вопрос, я снимала первый раз в студии, установила выдержку на 1/200 как было на многих сайтах написано. На всех фотографиях появилась темная полоса по краю ((( На горизонтальных внизу, на вертикальных справа...  Я ужасно расстроилась (( Что делать?  Ставить более длинную выдержку или может синхронизатор был плохой... ? Очень надеюсь, что Вы мне подскажете, т.к. в следующее воскресенье опять съемка в студии и мне не хотелось бы ее испортить.. Спасибо!

  • Image-square_36015.04.2013

    У меня тоже такое бывает на Марк 2, что-то связно со скоростью затвора. Просто поставьте 1\160 и все будет хорошо. :) 

  • Image-square_36015.04.2013

    Спасибо большое! )) А меня вот Марк 3 подвел! )))))))) Теперь буду брать с собой ноутбук на всякий случай, чтобы сразу увидеть ))

  • Image-square_36015.04.2013

    Мне обещали, что со временем пройдет, правда я несколько месяцев не снимал в студии, так что проверить не могу :)