27.05.2013, 14:57
Алексей Астрединов,
преподаватель
Добрый день. Виктория! Я снова с Вами-рад новым работам) По свету очень здорово получилось -сам люблю работать с естественным светом, и считаю его наиболее выразительным. И в данном случае, он помог создать хороший объем.
1
Единственно, старайтесь быть внимательной к теням. Здесь она не очень выражена, но все же немного выровнять отражателем можно было бы. Если нет лайт-диска, в качестве отражающей поверхности можно использовать и лист ватмана, и даже обычное полотенце) И конечно, меняйте положение модели, до того состояния, когда светотеневой рисунок будет наиболее ровным и красивым.
2
Приятный снимок по эмоциям-взгляд открытый, и улыбается естественно, легко.
3
Вот руку зря порезали. Тут либо совсем крупно снимать стоило-я покажу кадрированием.. Но тогда, вторую, которая в волосах лучше бы было опустить
4
Или включить полностью левую руку, и сверху оставить больше пространства. Хорошо, кстати, что расположили кисть под углом к камере - элегантно смотрится. Виктория, и еще подумайте над фоном. Ковер это конечно неплохо, но можно создавать более однородные, менее отвлекающие внимание фоны тканями. Или просто используя ровную, гладкую стенку. Светлая стена, кстати, может выступить в роли естественного отражателя и выровнять тени.