27.05.2013, 15:13
Алексей Астрединов,
преподаватель
Почему же нельзя -можно, есть и репортажные портретные снимки. Причем, зачастую эмоции на них более живые и интересные
1
Точно по глазам сфокусировались -браво. Хотя условия были для этого весьма непростые. Фокус мог зацепиться за ручки, и тогда лицо было бы не таким четким. Виктория, хочу Вас попросить -присылайте работы покрупнее, в большем разрешении. Для этого достаточно просто сохранить в фотошопе , без сжатия -save as. Мне так удобней будет рассмотреть детали, и оценка будет полнее.
2
По свету мне нравится. Отлично, что не получилось фоновой тени, она смотрится не очень красиво. Чтобы ее не было, лучше использовать в качестве отражающей поверхности -потолок, стены, меняя угол направления импульса внешней вспышки. И световой рисунок можно интересней создать)
3
По компоновке, так же, хорошо. Вы молодец, что полностью включили руки, и при этом создали четкий акцент на игривых глазах ребенка.