Работы студентов фотошколы

Image-normal
  • ISO 200
  • 1/80 s
  • Диафрагма: F4.5
Полный EXIF Полный файл
04.08.2013, 20:53
Image-square_360Юрий Притиск,
преподаватель

Елена!





Благодарю за анализ работы. Он весьма развернутый и охватывает все аспекты. Фотографии подобран оптимальный формат. В центре  внимания действие, которое выливается в целую фотоисторию, которую описывать долго, а нажатием кнопки камеры Вы сумели все передать, целый сюжет.

Было бы здорово поискать такие точки съемки, с которых не было бы видно ярких деталей фона, и лучше снимать  телеобъективом и на открытой диафрагме, чтобы детали фона увести в нерезкость, а в фокусе оставить лишь мальчонку, его мысли, эмоции  и занятие.

Комментарии
  • Image-square_36004.08.2013




    Мальчик на детской площадке. Светлого и темного 50/50 (мне кажется).  Выделяются яркие детали - красный, желтый, подчеркнута детская площадка, но за счет "серости погоды", темной одежды, выражения лица и на контрасте с яркой площадкой наоборот подчеркнуто одиночество и сосредоточенность мальчика. Динамика минимальна - в движениях кисти руки. Главная фигура - мальчик, а все остальные детали лишь подчеркивают и оттеняют его настроение. На площадке больше никого нет, играть не с кем, он сосредоточенно и несколько печально составляет примеры. Возможно он заболел, не пошел в школу, но и играть ему не с кем.

  • Image-square_36004.08.2013

    спасибо