Работы студентов фотошколы

Image-normal
NIKON D3200
  • ISO 800
  • 1/60 s
  • Диафрагма: F6.3
Полный EXIF Полный файл
04.09.2014, 00:22
Image-square_360Ольга Брага,
преподаватель

Здравствуйте, Регина! 

Очень интересный сюжет вы выбрали для этого урока. Замечательные девушки, такие колоритные! Снимок смотрится позитивно, хорошо читается происходящее в кадре действие. Я бы посоветовала чуть шире кадрировать, чтобы захватить живописное окружение, получится атмосферно.





И, конечно, не стоило снимать в Авто. Снимок довольно шумный получился, т.к. ИСО завышено, а диафрагма при этом прикрыта. У вас светосильный объектив, вы могли открыть диафрагму и опустить ИСО, получить гораздо лучшее качество.

Попробуйте лучше режим приоритета диафрагмы (А).

Комментарии
  • Image-square_36003.09.2014

    Девушки делали видео блок для своей подруги! 

  • Image-square_36004.09.2014

    Спасибо большое за совет! На счет кадрирования, большой мой минус, до этого объектив был китовский, а сейчас фикс, постоянно приходится работать ножками, а в помещениях впечатоваться в стену. Поэтому очень хочется другой объектив, тот который вы мне порекомендовали хороший, но он тоже фикс. Если вам не трудно посоветуйте еще. Что бы цена соответствовала качеству. Заранее спасибо!

  • Image-square_36004.09.2014

    Регина, может быть, имеет смысл завести комплект фиксов, от широкоугольного до теле. А если зум, то только из дорогих, чтобы это не повредило качеству. Советую, в первую очередь, фирменные объективы Никон.