Работы студентов фотошколы

Задание: «Дружеский портрет»
Image-square_50
Image-normal
NIKON D5200
  • ISO 800
  • 1/60 s
  • Диафрагма: F5.3
Полный EXIF Полный файл
Profile_avatarСветлана Кичигина

Фото сделано в режиме автоматической съемки. Алиса не позировало. Случайный кадр.

26.12.2016, 19:31
Image-square_360Александр Шевченко,
преподаватель

Здравствуйте, Светлана.

Оценка работы

Милый портрет получился, снимок без вспышки смотрится более выгодно, так как в таком случае удаётся сохранить объём и более естественную цветопередачу. Здорово удалось "поймать" детские неподдельные эмоции, искренние и настоящие. Давайте рассмотрим как улучшить снимок в композиционном и техническом плане.

Замечания и рекомендации

Выдержка 1/60 позволяет комфортно снять с рук, но сейчас снимок получился смазанный. Попробуйте более надёжно держать камеру при съёмке https://www.vlador.com/info/%D0%BA%D0%B0%D0%BA-%D0%B4%D0%B5%D1%80%D0%B6%D0%B0%D1%82%D1%8C-%D1%84%D0%BE%D1%82%D0%BE%D0%B0%D0%BF%D0%BF%D0%B0%D1%80%D0%B0%D1%82/

1 - по направлению взгляда стоит оставить больше визуального пространства, не зажимать взгляд границами кадра и другими объектами.

Выводы

Попробуете ещё раз?

1
1