Работы студентов фотошколы

Задание: «Снимаем с низкой точки»
Image-square_50
Image-normal
NIKON D5200
  • ISO 160
  • 1/250 s
  • Диафрагма: F8
Полный EXIF Полный файл
Profile_avatarСветлана Кичигина

Приехали в деревню топить баню. Все было заметено снегом. Вот прорыли вход в дровеничок..

26.12.2016, 19:16
Image-square_360Александр Шевченко,
преподаватель

Здравствуйте, Светлана.

Оценка работы

Нестандартная точка съёмки позволила преподнести сюжет более интересно. Диафрагма F8 обеспечила звонкую резкость, а выдержка 1/250 позволила комфортно снять с рук и избежать смаза. Исо низкое, шумов нет. Давайте разберём, почему снимок получился затемнённым.

Замечания и рекомендации

При съемке сюжетов со светлыми объектами, очень важно вводить положительную экспокоррекцию, так как автоматика старается такие снимки затемнить. Сейчас снимок получился тёмным, но если применить поправку экспозиции, то этого можно избежать

Поправка экспозиции http://radojuva.com.ua/2012/07/exposure-compensation/

Выводы

Давайте попробуем получить нормальный по яркости снимок.

1
Горизонт постарайтесь выдержать ровным, сейчас в кадре завал.