Работы студентов фотошколы

Задание: «Натюрморт»
Image-square_50
Image-normal
NIKON D3300
  • ISO 100
  • 1/60 s
  • Диафрагма: F16
Полный EXIF Полный файл
Profile_avatar

Режим S. Яркий дневной свет + свет от лампы.

10.01.2017, 18:04
Image-square_360Екатерина Трошина,
преподаватель

Добрый день!
Рада приветствовать Вас на курсе "Ваш зеркальный Nikon. Основы ". Меня зовут Екатерина.
Представьтесь, пожалуйста, как к Вам можно обращаться.
Спасибо!

Оценка работы

Красивый и вкусный получился натюрморт!
Яркие мандарины создают праздничное настроение ! На них нарисованы забавные лица :-)
Правильно применили режим съемки Диафрагма прикрыта и глубина резкости получилась увеличена.

Замечания и рекомендации

Однако пирамида из мандарин не попала в поле резкости. камера сфокусирована на задний план (1).
Хотелось бы расположить камеру точно напротив пирамиды, подчеркнуть ее форму.
2 сверху желательно оставить больше места, не обрезать фрукты краем кадра.
От применения вспышки желательно отказаться, она делает сюжет более плоским , теряется объем.
Для освещения больше подойдет дневной свет от окна .
В условиях недостаточного освещения выдержка получается длинная и съемка с рук невозможна. Камеру нужно установить на штатив или на любую устойчивую поверхность, чтобы изображение не смазалось. А так же можно использовать задержку для кнопки спуска(таймер), чтобы нажатием не спровоцировать шевеление. Вы успеете убрать руки от камеры после нажатия на кнопку спуска и она при съемке не шевельнется, резкость не потеряется. Таймер можно найти на камере, его обозначение часики. ИСО при этом важно не повышать.
3 гранат можно оставить за краем кадра, он утяжеляет натюрморт.

Выводы

Поработаем еще немного с этим заданием? Удачи!

1
!
2
!
3
!